Концерн «Автоматика» развивает отношения с бизнес-сообществом Саудовской Аравии

17 января 2020
Концерн «Автоматика» развивает отношения с бизнес-сообществом Саудовской Аравии
В настоящее время Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех прорабатывает возможности для реализации проектов в Королевстве Саудовская Аравия. Ранее Концерн продемонстрировал высокотехнологичные решения предприятий холдинга и организаций холдинговых компаний радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех, в том числе в области медицины, образования и транспорта, с применением робототехнических технологий и беспилотных летательных аппаратов представителям бизнес-сообщества Саудовской Аравии. Иностранные заказчики проявили повышенный интерес к решениям Концерна, в частности, к интегрированной системе мониторинга и диагностики объектов с использованием беспилотных летательных аппаратов. Для развития сотрудничества и более детального погружения заказчиков в технические вопросы Концерн планирует проведение совещания в формате видеоконверенцсвязи.

Представители ПАО «Новосибирский институт программных систем» (ПАО «НИПС»), входящего в Концерн «Автоматика», в составе делегации министерства экономического развития Новосибирской области посетили с визитом Королевство Саудовская Аравия. Эксперты представили иностранным заказчикам ряд ключевых высокотехнологичных решений для цифровизации медицины, транспорта, образования, оказания комплексных услуг населению, в частности, аппаратно-программный комплекс «Криптобиокабина», проекты «Умный автобус» и «Цифровая школа», учетно-аналитическую платформу для органов власти «Premis», телемедицинскую платформу «Медтелесервис», позволяющую врачам проводить дистанционные консультации, комплексную систему безопасности. Кроме того, потенциальным заказчикам продемонстрировали решение АО «Швабе» Госкорпорации Ростех – платформу навигационных решений «Incity», также была представлена интеллектуальная видеосистема для транспорта, разработанная АО «Российская электроника» Госкорпорации Ростех.
Бизнес-сообщество Саудовской Аравии проявило высокий интерес к решениям Концерна, в особенности, к интегрированной системе мониторинга и диагностики инфраструктурных объектов с использованием беспилотных летательных аппаратов, позволяющей в режиме онлайн контролировать работу оборудования ТЭК и предупреждать внештатные ситуации. Заказчики отметили, что данная система способна решить задачи, актуальные для Саудовской Аравии.
«Мы развиваем сотрудничество с иностранными заказчиками, предлагая высокотехнологичные, защищенные решения, призванные повысить не только уровень комфорта населения, но и уровень безопасности. Концерн готов предложить заказчикам из Саудовской Аравии оптимальные варианты реализации проектов, предусматривающих внедрение инновационных технологий в различные сферы жизни», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей