Поздравление генерального директора Концерна «Автоматика» Владимира Кабанова в день рождения компании

10 января 2020
Поздравление генерального директора Концерна «Автоматика» Владимира Кабанова в день рождения компании
Концерн «Автоматика», являющийся правопреемником ФГУП «НИИА», НИИ автоматики, предприятия НИИ-2, ведет свою историю с 12 января 1952 года.  Предприятие прошло долгий путь, отмеченный значительными успехами в решении главной задачи – разработка и производство шифровальной техники и систем специального назначения.

Достижения коллектива не раз получали высокую оценку Правительства и Президента страны. Многие сотрудники отмечены государственными премиями, орденами и медалями.

Аппараты, комплексы средств шифрованной связи, защищенные сети и информационно-телекоммуникационные системы, разработанные и изготовленные Концерном «Автоматика», установлены в Кремле, Доме Правительства, Государственной Думе, Счетной палате, Центральном банке, министерствах, пунктах управления ФСО, МО РФ. Они надежно работают в космических системах, самолетах, кораблях, подводных лодках, автомобилях, бронетранспортерах.

Концерну удалось занять лидерскую позицию и в сегменте гражданской продукции. Мы гордимся разработками в области телекомоборудования, системами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам, мы смогли занять лидирующую позицию на рынке фискальных накопителей. «Автоматика» также успешно реализует проекты по автоматизации объектов электроэнергетики с использованием самых современных технологий: интернета вещей и искусственного интеллекта.

В прошедшем году созданы заделы для развертывания серийного производства в 2020 году комплексов для цифровизации избирательных участков, криптобиокабин для оснащения МФЦ крупных городов, регистраторов выбытия. Также мы внедряем технологии «Умного города» и «Безопасного города», помогаем формировать удобную, комфортную городскую среду. Развиваем международное сотрудничество и экспорт.

Результаты, достигнутые Концерном «Автоматика», стали возможны благодаря упорному труду, уникальному опыту и постоянному творческому поиску коллектива.

Коллеги, выражаю огромную благодарность и почтение за вашу работу. Впереди много задач, над которыми необходимо трудиться, но я уверен, что мы сделаем новый шаг к технологической независимости России, обеспечению благополучного будущего наших граждан.

Будьте в курсе актуальных новостей