Сотрудник Концерна «Автоматика» награжден медалью имени министра промышленности средств связи СССР Э.К. Первышина

17 декабря 2020
Заместитель главного технолога по монтажно-сборочному производству АО «Калугаприбор», входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, Иван Михайлович Люля удостоен почетной  медали имени Министра промышленности средств связи СССР Э.К. Первышина за достижения в разработке и создании систем и средств связи. За время работы на предприятии «Калугаприбор» он принимал активное участие в освоении и внедрении технологии автоматизированного поверхностного монтажа, позволившей снизить трудоемкость изготовления электронных узлов более чем в 5 раз, а также успешно выполнять автоматизированную сборку и монтаж высокоплотных печатных узлов.

Иван Михайлович работает на «Калугаприборе» с 1996 года. На предприятии принимал активное участие в освоении технологии поверхностного монтажа электронных модулей для учрежденческих телефонных станций, проводил анализ конструкции печатных узлов, выпускаемых предприятием «Калугаприбор», разработал технические требования к конструкции печатных плат, электронных модулей, к комплектованию компонентами для обеспечения автоматической сборки печатных узлов. Под его непосредственным руководством успешно проводились испытания технологий поверхностного монтажа совместно с представителями Минобороны РФ.

Опыт и профессиональные достижения Люли стали отправной точкой для создания межрегионального центра компетенций по автоматизированной сборке печатных узлов на базе АО «Калугаприбор». Благодаря этому в последующие годы технология поверхностного монтажа для изделий спецтехники широко внедрялась на производственных предприятиях отрасли.

«Наши опытные высококлассные специалисты – главная ценность холдинговой компании, двигатель прогресса и инноваций. Мы высоко ценим профессиональный вклад Ивана Михайловича в развитие «Калугаприбора», он способствовал внедрению новых высокотехнологичных разработок в производство на автоматических линиях по технологии поверхностного монтажа. При этом очень важно для нас обеспечить преемственность, организовать систему наставничества, когда лучшие специалисты делятся своим многолетним опытом с молодыми сотрудниками и помогают в подготовке команды для достижения наилучших результатов в работе», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

За время работы на предприятии «Калугаприбор» Иван Люля был неоднократно поощрен, в частности, Почетной грамотой Министерства экономического развития Калужской области, Почетной грамотой главы городского самоуправления г. Калуги, а также наградами АО «Концерн «Автоматика».

# Автоматика # Калугаприбор # награждение

Будьте в курсе актуальных новостей