Выбрано лучшее предприятие Концерна «Автоматика» по итогам 2019 года

30 декабря 2019
Холдинговая компания «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех определило лучшее дочернее предприятие холдинга по итогам 2019 года. Им стало ООО «Национальные Технологии» (ООО «НТ»). Осуществив производство и поставку систем хранения данных (СХД) «Купол» на сумму порядка 7.6 млрд. руб. на площадки более 11 операторов связи, ООО «НТ» продемонстрировало рост показателя выручки от реализации продукции в 325% по сравнению с 2018 годом.  

В этом году в Концерне «Автоматика» впервые был проведен конкурс «Лучшее предприятие». За достигнутые производственные успехи, большой вклад в создание конкурентоспособной, высокотехнологичной отечественной продукции и продуктивную совместную работу с Концерном ООО «НТ» получило награду и звание лучшего предприятия холдинга за 2019 год.

ООО «НТ» осуществляет создание, поставку и сопровождение отечественной инновационной эффективной продукции в области информационно-коммуникационных технологий для реализации государственных задач.

ООО «НТ» стремится стать ведущей организацией Концерна «Автоматика» и радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех по инновационной продукции гражданского назначения и занять лидерскую роль в формировании рынка отечественного оборудования вычислительной техники за счет развития продуктовой линейки, выхода на рынок высоких технологий для госорганов и госкорпораций, роста собственной технологической экспертизы и расширения круга решаемых задач.

«Холдинговая компания «Концерн «Автоматика» является центром компетенций Государственной корпорации Ростех в области кибербезопасности и информационных технологий и осуществляет полный цикл разработки, производства, поставки, внедрения и обслуживания ИТ-решений. В 2018 году мы заложили серьезный фундамент в развитие целого комплекса проектов для различных секторов экономики, который позволил нам в текущем году добиться поставленных целей на 100%. Концерн намерен продолжать развитие, предлагая нашим партнерам и заказчикам в лице Россетей, Ростелекома, МВД, предприятий Ростеха и других компаний, ведомств и субъектов Российской Федерации высокотехнологичные решения отечественного производства. За 2019 год компания достигла рекордного показателя целевой выручки, создала эффективные кооперации по производству составных частей СХД «Купол» в составе 6 предприятий Радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех, стала утвержденным поставщиком Роснефти и сформировала команду из 60 высококвалифицированных специалистов», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей