АО «ПО «Электроприбор» признано лучшим предприятием в Пензенской области

26 апреля 2022
АО «ПО «Электроприбор» признано лучшим предприятием в Пензенской области
АО «ПО «Электроприбор» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех стало победителем ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Пензенской области», по итогам 2021 года. Организация, по сравнению с другими участниками, заняла лидирующие позиции по таким показателям как объем отгруженных товаров собственного производства, численность работников, доля прибыли предприятия в общем объеме выручки, рентабельность основной деятельности и рост среднемесячной заработной платы.

«Электроприбор» – гордость нашего Концерна. По итогам 2021 года предприятие достигло высоких результатов по финансовым показателям и в части эффективности исполнения контрактов, – сказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Среди продуктов «Электроприбора» особое внимание заслуживают изделия, обеспечивающие надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяющиеся на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения».

За победу в конкурсе «Электроприбор» наградят дипломом Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, а также – переходящим кубком. Предприятие занесут в Галерею почета и славы Пензенской области. Это не первая награда, которую получило руководство «Электроприбора» в этом году. В феврале Алексею Трошину вручили благодарственное письмо от губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, а в апреле директор пензенского завода был отмечен медалью Министерства обороны России «Михаил Калашников», за большой личный вклад в изготовление изделий специального назначения и развитие радиоэлектронной промышленности России, а также в связи с выполнением гособоронзаказа за прошлый год.

АО «ПО «Электроприбор» – одно из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения. Кроме этого, компания, по инициативе Ростеха, назначена центром компетенций по производству печатных плат. Среди гражданской продукции, выпускаемой «Электроприбором», особое внимание заслуживают ружья для подводной охоты. Многие любители подводной охоты используют их на водоемах России.

# Электроприбор

Будьте в курсе актуальных новостей