«БУЛАТ» Концерна «Автоматика» включен в перечень системообразующих предприятий России

14 апреля 2022
«БУЛАТ» Концерна «Автоматика» включен в перечень системообразующих предприятий России
Компания «БУЛАТ» Концерна «Автоматика», по итогам заседания Правительственной Комиссии, признана организацией, соответствующей критериям системообразующего предприятия и включена в соответствующий список.

Компания «БУЛАТ» разрабатывает и производит высокотехнологичное инфраструктурное оборудование для построения телеком- и ИТ-систем, а также внедряет «под ключ» интеграционные проекты любой сложности. Продукцией предприятия является сетевое оборудование, серверы и СХД, базовые станции, интеллектуальные приборы учета и устройства интернета вещей.

«Нахождение в данном списке позволит компании получать такие меры государственной поддержки, как субсидии для возмещения затрат на производство товаров, выполнение работ, оказание услуг; отсрочка по уплате налогов и авансовых платежей; государственные гарантии по кредитам или облигационным займам. Сегодня российские компании ощущают активную поддержку государства. Мы уверены, что наука и промышленность воспользуются предоставленными возможностями и достигнут больших успехов», - рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

В 2020 году в рамках поддержки российской экономики были разработаны меры поддержки организаций, оказывающих существенное влияние на развитие экономики страны, а также обеспечивающих наибольшую занятость в своих отраслях. Их отбор и учет ведется в специализированном списке - реестре системообразующих организаций экономики Российской Федерации, утверждаемом Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. В 2022 году этот перечень расширяется для защиты отечественных промышленных предприятий от недружественных действий иностранных государств и международных организаций.

Будьте в курсе актуальных новостей