Концерн «Автоматика» принял участие в конференции, посвященной цифровой трансформации предприятий

24 декабря 2020
Заместитель генерального директора по развитию ПАО «НИПС», входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, Алексей Сединкин принял участие в конференции «Доступные инструменты финансирования субъектов промышленности». Мероприятие прошло под эгидой Государственного фонда развития промышленности Новосибирской области. В ходе мероприятия Алексей Сединкин выступил с докладом, в котором рассказал, что компания является комплексным подрядчиком по реализации проектов цифровой трансформации предприятий, а также поделился секретами успешного ведения бизнеса в части цифровизации.

В своём выступлении Алексей Сединкин подчеркнул, что на сегодняшний день вопросы «цифровизации» экономики приобретают формат конкретных технологических решений и сервисов, и ПАО «НИПС» является разработчиком ряда таких решений.

В последние годы ПАО «НИПС» выступает в роли комплексного подрядчика и центра компетенций по проектам цифровой трансформации предприятий. Специалисты предприятия оказывают консалтинговые услуги по аудиту, разработке концепций цифровой трансформации, а также осуществляют внедрение собственных и сторонних разработок и решений, в частности, решений на базе платформы PREMIS, которые успешно используются более чем на 150 предприятиях Госкорпорации Ростех, а также решений на основе блокчейн-технологий.

«ПАО «НИПС» Концерна «Автоматика» имеет большой опыт проектирования и внедрения собственных цифровых решений в самых разных сферах. Наши компетенции позволяют эффективно и комплексно содействовать цифровизации регионов и реализации национальной программы «Цифровая экономика», - комментирует Алексей Сединкин.

# Автоматика # НИПС # цифровизациягорода

Будьте в курсе актуальных новостей