НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» рассказал об импортозамещении на конференции «Антисанкции и импортонезависимость»

30 сентября 2021
АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех приняло участие в конференции «Антисанкции и импортонезависимость», прошедшей в Подмосковье в конце сентября.  В рамках мероприятия компания  представила вниманию аудитории эффективные решения для импортозамещения на базе продуктов экосистемы виртуализации VeiL.

Конференция, организованная компанией «Марвел-Дистрибуция», собрала представителей крупнейших российских компаний-интеграторов, ведущих проекты по импортозамещению, а также производителей отечественного ПО и оборудования. В ходе дискуссии поднимались такие вопросы, как построение комплексной российской инфраструктуры, проблемы финансирования проектов перехода на отечественные решения, совместимость отечественных ИТ-продуктов с иностранными технологиями и многие другие.

В рамках презентации продуктов экосистемы виртуализации VeiL заместитель директора по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи НИИ «Масштаб» Максим Ерофеев затронул сразу несколько важных для российских компаний тем санкционная устойчивость, импортозамещение и информационная безопасность. Эксперт предложил полноценное решение для построения облачной инфраструктуры, а также поделился опытом успешно реализованных проектов.

Высокотехнологичные решения для серверной виртуализации ECP VeiL и организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов VeiL VDI являются полностью отечественными разработками, включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и могут использоваться в ЦОД госкорпораций, органов власти и других организаций, имеющих строгие требования к ПО в рамках программ импортозамещения. Преимуществами систем виртуализации НИИ «Масштаб» являются: единое централизованное управление, интуитивно понятный графический интерфейс, простота установки на основе концепции one-click, широкий функционал, не уступающий продуктам виртуализации мирового лидера VMware.

«Мы заинтересованы в развитии партнерства с ключевыми российскими интеграторами для создания и внедрения эффективных комплексных решений, соответствующих требованиям импортозамещения, в первую очередь в государственном секторе. При этом нашей целью является создание функциональной и высокопроизводительной инфраструктуры и обеспечение ее быстрой развертываемости», - отметил в ходе своего выступления Ерофеев.

# Масштаб

Будьте в курсе актуальных новостей