ООО «НТ» стало лидером среди компаний РЭК по росту выручки по итогам 2019 года

9 октября 2020
ООО «НТ» стало лидером среди компаний РЭК по росту выручки по итогам 2019 года
ООО «Национальные Технологии» (ООО «НТ») Концерна «Автоматика» стало лидером среди компаний радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех по росту выручки по итогам 2019 года. В 2019 году «НТ» поставило системы хранения данных (СХД) «Купол» на сумму порядка 7.6 млрд. руб. на площадки более 11 операторов связи. Рост выручки от реализации продукции увеличился на 325% по сравнению с 2018 годом.

ООО «НТ» осуществляет создание, поставку и сопровождение отечественной инновационной эффективной продукции в области информационно-коммуникационных технологий для реализации государственных задач.

В 2020 году «НТ» представило новую линейку оборудования вычислительной техники - «НацТех», состоящую из нескольких видов серверов и универсальной системы хранения данных. Продукция «НацТех» предназначена для хранения и обработки данных всех видов в составе государственных информационных систем или в качестве самостоятельного объекта информационно-телекоммуникационной инфраструктуры заказчиков.

В линейку серверов входят две модификации НАЦТЕХ.Х-С2 и НАЦТЕХ.Х-С3, которые способны в широких пределах масштабировать подсистему хранения вместе с ростом задач заказчика. Решение имеет сертифицированные блоки питания по программе 80PLUS Platinum (при нагрузке 20% уровень энергоэффективности достигает 90%), которые обеспечивают надёжное электропитание серверов и экономят расходы на электроснабжение и охлаждение ЦОД.

Линейка «НацТех» создана с учётом опыта построения отечественной СХД «Купол», широко используемой для хранения данных в составе большинства интегрированных решений СОРМ при реализации требований 374-ФЗ «Яровой – Озерова».

«Продукция ООО «Национальные Технологии» Концерна «Автоматика» - это высокотехнологичные отечественные решения, позволяющие осуществлять работу с большими и быстрорастущими объемами данных. Эти решения не уступают продукции ведущих международных компаний и способствуют реализации программы импортозамещения. В 2020 году «Национальные Технологии» продолжают успешную работу по новым поставкам и сопровождению поставленной ранее продукции. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и связанное с этим снижение покупательной способности, «Национальные Технологии» за счёт расширения рынков сбыта и выпуска новых видов продукции планируют достигнуть основных целевых показателей на 2020 год. Помимо коммерческой деятельности компания «Национальные Технологии» продолжает работу по локализации производства компонентов своей продукции на территории РФ и активно участвует в продвижении интересов всей отрасли отечественной вычислительной техники, в частности, в рамках АНО «Консорциум «Вычислительная Техника», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей