Программное обеспечение систем проведения видеоконференцсвязи Концерна «Автоматика» получило сертификат ФСТЭК

8 мая 2020
Программное обеспечение систем проведения видеоконференцсвязи Концерна «Автоматика» получило сертификат ФСТЭК
Программное обеспечение систем проведения защищенной видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех получило сертификат по линии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

Отечественное решение для проведения видеоконференцсвязи (ВКС) от НИИ «Масштаб» и технологического партнера НТЦ «ХайТэк» уже зарекомендовало себя на рынке и активно применяется в бизнесе, государственном управлении и других областях. Профессиональная система видеосвязи позволяет работать как в открытом, так и в защищённом режиме.

«Государство предъявляет особые требования к программному и аппаратному обеспечению, которое используется в органах власти, учреждениях и на предприятиях. В частности, это защита информации от несанкционированного доступа (НСД), недекларированных возможностей (НДВ), надежность и контролируемость системы, защита персональных данных. Получение сертификата по линии ФСТЭК свидетельствует о том, что программное обеспечение наших систем проведения видеоконференцсвязи соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым спецзаказчиками», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

IVA AVES S и IVA LARGO, составляющие основу системы ВКС, гарантируют защиту данных, отсутствие недекларированных возможностей («закладок»), стабильность и непрерывность связи.

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» осуществляет поддержку и развитие доверенных продуктов в рамках правительственной программы импортозамещения, это подтверждается наличием продуктов IVA AVES S и IVA LARGO в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).

Будьте в курсе актуальных новостей