Сотрудник Концерна «Автоматика» занял первое место в соревнованиях по армрестлингу

17 декабря 2021
Сотрудники Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех отличились в турнире по армрестлингу, прошедшем в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов 11 декабря.

В соревнованиях приняли участие около 100 человек со всей Москвы, члены Московской федерации профсоюзов. У мужчин состязания проходили в четырех весовых категориях. В одной из них (до 80 кг) не оказалось равных 28-летнему инженеру Концерна Георгию Гловели. Он занял 1 место. Ему вручили медаль и подарок. Георгий работает в «Автоматике» с 2014 года и уже много лет занимается армрестлингом. Будучи активным участником всех спортивных соревнований и корпоративных игр Госкорпорации Ростех, а также профсоюзных спартакиад, Георгий Гловели не раз занимал призовые места в личных первенствах по армрестлингу, отжиманиям, подтягиваниям, гиревому спорту и командным первенствам по перетягиванию каната. Еще два сотрудника «Автоматики» Владимир Фетисенков и Даниил Сафаров заняли 4 и 15 места соответственно в своих категориях.

У женщин разбивка на весовые категории не предусматривалась, и тут соперничество проходило не «на равных». Занявшей 4 место Марии Бирюковой пришлось противостоять сопернице в два раза превосходившей ее по весу. В десятку лучших также вошла еще одна сотрудница «Автоматики» – Ирина Павлова.

«Большинство из наших сотрудников ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом – это как командные виды, так и индивидуальные, - рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Спорт закаляет характер, формируют волевые качества и укрепляет здоровье. Мы поддерживаем всех тех, кто стремится участвовать в соревнованиях и очень рады, что сотрудники Концерна занимают первые места».