Сотрудники Концерна «Автоматика» исполнили мечты детей из Обнинской школы-интерната

29 декабря 2021
Сотрудники Концерна «Автоматика» исполнили мечты детей из Обнинской школы-интерната
Сотрудники Концерна «Автоматика» приняли участие в благотворительной акции «Чудо-дерево» и исполнили новогодние желания детей из Обнинской школы-интерната, где обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья.  

В начале декабря воспитанники интерната написали письма Деду Морозу, около 30 посланий передали в Концерн. Их разобрали за несколько дней. Желающих стать «помощниками» новогоднего волшебника оказалось больше, чем самих писем. Дети просили игрушки, ролики, самокаты, конструкторы, книжки и др. Все их желания сбылись.

21 декабря более 40 подарков, собранных сотрудниками Концерна, отвезли в интернат. Каждый ребенок во время новогоднего концерта получил то, что так долго ждал.

«Я хочу поблагодарить всех коллег, кто откликнулся и принял участие в этой акции! Мы собрали много подарков – даже больше того, что просили дети. Сотрудники Концерна приносили не только те вещи, что были упомянуты в письме, но и сладости, а ведь конфетам дети всегда рады!» – рассказала председатель Профсоюза Концерна «Автоматика» Маргарита Фетисенкова.

Дети отблагодарили сотрудников Концерна за подарки. Каждому «помощнику» Деда Мороза они адресовали пожелание, написанное на вырезанном из бумаги красном сердце. В результате получился целый плакат, украшенный аппликациями с теплыми словами и благодарностями от детей, который разместили в Концерне. Акция «Чудо-дерево» проходила в Концерне первый раз при поддержке благотворительного фонда «ДетскиеДомики».

Будьте в курсе актуальных новостей