Сотрудники Концерна «Автоматика» представили холдинг в финале «Ударной десятки»

8 декабря 2021
Сотрудники Концерна «Автоматика» представили холдинг в финале «Ударной десятки»
Спортсмены Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех приняли участие в гранд-финале пятого чемпионата «Ударная десятка», который прошел на Малой спортивной арене в Лужниках 7 декабря.

В этом году за медали и призовой фонд в размере свыше трех миллионов рублей боролись более 250 человек со всех уголков страны. Помимо представителей «Автоматики» это сотрудники таких предприятий, как «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил), «Янтарный комбинат» (Калининградская область) и других. Впервые на соревнования приехали команды «Аэрофлота», «Газпромбанка», «АвтоВАЗа», «Трансмашхолдинга», «ВСМПО-АВИСМА» и МЧС.

Гранд-финалу предшествовали отборочные этапы, в которых приняли участие представители шести предприятий Концерна «Автоматика» из Москвы, Пензы и Калуги.

Концерн «Автоматика» ежегодно участвует в проекте «Ударная десятка». В этом году в финал соревнований вышли пять специалистов холдинга: представительница головной организации Мария Бирюкова и четверо представителей АО «ПО «Электроприбор» (Пенза) – это Сергей Пчелинцев и Денис Кочетков, а также Иван Кудряшов и Ирина Трутенко. Спортсмены показали достойные результаты.

«Концерн «Автоматика» поддерживает сотрудников, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и участвуют в различных соревнованиях. Мы знаем о достижениях наших работников в науке или на производстве, а во время турниров они раскрываются с другой стороны, – отметил генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Во время соревнований работники знакомятся друг с другом и заряжаются позитивными эмоциями, что способствует укреплению команды Концерна в целом».

«Ударная десятка» – уникальный проект Госкорпорации Ростех по спортивным единоборствам, стартовавший в 2017 году в честь 10-летнего юбилея Ростеха. Чемпионат получил огромную поддержку среди участников и стал ежегодным. Концепция «Ударной десятки» основана на таких корпоративных ценностях Ростеха, как активность, целеустремленность, сила и развитие. Партнером проекта выступила «Академия бокса», обладающая большим опытом организации крупных спортивных мероприятий с привлечением звезд индустрии единоборств российской и мировой величины.

Амбассадорами проекта «Ударная десятка» являются: Рой Джонс (чемпион мира по боксу в 4-х весовых категориях), Борис Лагутин (шестикратный чемпион СССР по боксу, двукратный чемпион Европы, двукратный Олимпийский чемпион), Александр Поветкин (Олимпийский чемпион и чемпион мира в профессионалах), а также известные политики и руководители корпораций.

# ударнаядесятка # спорт # соревнования

Будьте в курсе актуальных новостей