Сотрудники Концерна «Автоматика» примут участие в WorldSkills Hi-Tech 2020 в составе сборной Ростеха

7 октября 2020
Сотрудники Концерна «Автоматика» примут участие в WorldSkills Hi-Tech 2020 в составе сборной Ростеха
Сотрудники АО «НПП «Сигнал», входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, станут членами сборной команды Госкорпорации Ростех на VII национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020. Специалисты Концерна представят Госкорпорацию в одной из перспективных компетенций блока Future Skills - «интернет-маркетинг».

Во время корпоративного отборочного чемпионата RostecSkills-2020, проходившего с 22 по 26 сентября, сотрудники «НПП «Сигнал» Радик Ахмадулин (эксперт) и Фируза Усманова (участник) продемонстрировали выдающиеся профессиональные навыки по одному из ключевых направлений блока «Future Skills». Теперь им предстоит побороться за победу в компетенции «интернет-маркетинг» в финале чемпионата.

На сегодняшний день сборная команда Госкорпорации проходит централизованное обучение по стандартам работы и технологиям достижения результатов на чемпионатах WorldSkills, обменивается опытом по развитию профессиональных компетенций и повышению личностно-деловых компетенций с применением дистанционных форматов работы. Команда принимает участие в вебинарах, проходит комплексное обучение по осознанному лидерству, эффективному командному взаимодействию, аргументации и стрессоустойчивости.

Победители и призеры WorldSkills Hi-Tech 2020 получат медали и дипломы, а участнику и эксперту, набравшим наибольшее количество баллов за выполнение конкурсных заданий будет присуждена премия в 1 млн рублей от Фонда развития промышленности.

«WorldSkills Hi-Tech повышает привлекательность рабочих профессий, ведет просветительскую работу среди молодых специалистов, содействует промышленному и технологическому развитию, влияет на совершенствование профессиональных навыков и помогает трудоустройству. Холдинговая компания «Концерн «Автоматика» является активным участником движения WorldSkills в России. В прошлом году Радик Ахмадуллин в составе сборной команды Ростеха продемонстрировал высокие профессиональные навыки и завоевал первое место в финале чемпионата по компетенции «промышленный дизайн». Я уверен, что и в этом году у нас есть все шансы победить. Желаем удачи нашим специалистам!», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Напомним, WorldSkills Hi-Tech – это масштабные соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. Главной целью соревнований является повышение престижа рабочих и инженерных высокотехнологичных профессий, а также развитие профессиональных навыков и квалификации молодых специалистов.

Будьте в курсе актуальных новостей