Специалисты Концерна «Автоматика» приняли участие в командообразующей сессии Ростеха

21 сентября 2021
Специалисты Концерна «Автоматика» приняли участие в командообразующей сессии Ростеха
Представители Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех приняли участие в командообразующей образовательной сессии для участников и экспертов, включенных в основной состав сборной Ростеха для участия в чемпионате сквозных рабочих профессий «WorldSkills Hi-Tech-2021».

По итогам корпоративного отборочного чемпионата «RostecSkills-2021» завершилось формирование сборной команды Госкорпорации для участия в 8-ом Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech-2021».

Участники команды Госкорпорации Ростех в составе 170 человек приняли участие в обучающей программе, направленной на повышение компетенций в области построения коммуникаций, управления ресурсами, переговоров, системного мышления и осознанного лидерства.

В мероприятии приняли участие представители Концерна «Автоматика»: ведущий инженер-программист Всеволод Шахрай, ведущий инженер Алексей Оводов и начальник лаборатории сетевых технологий Константин Курников, занявшие 1 место в отборочном чемпионате «RostecSkills-2021» в компетенции «сетевое и системное администрирование».

«Участие в таких мероприятиях направлено на развитие стрессоустойчивости, навыков планирования, а также на формирование и развитие коммуникационного поля экспертного сообщества. Обучение стандартам работы на чемпионатах WorldSkills позволяет нашему холдингу повышать профессиональный уровень специалистов. Развитие передовых знаний и навыков в сфере электроники, в свою очередь, позволяет нам создавать высокотехнологичную, конкурентную продукцию», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

Будьте в курсе актуальных новостей