Воронежское предприятие Концерна «Автоматика» получило льготы от государства

21 апреля 2022
Воронежское предприятие Концерна «Автоматика» получило льготы от государства
АО «ВНИИ «Вега» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех включено в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

«Это важное решение принято Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на основании постановления правительства. Надеемся, что включение в госреестр станет мощным стимулом для предприятия, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – «Вега» успешно ведет разработку и обслуживание систем и программно-аппаратных комплексов в области информационных технологий. В организации трудятся высококлассные специалисты, профессионалы своего дела. Для них очень важна поддержка».

Напомним, ранее президент России подписал Указ «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации». Включение в реестр позволит воронежскому предприятию привлечь гранты, предоставить сотрудникам льготную ипотеку, брать кредиты на выгодных условиях на новые проекты, а также предоставить молодым сотрудникам отсрочку от армии до 27 лет.

АО ВНИИ «Вега» образовано в 1956 году для выполнения работ по разработке и внедрению радиосредств и систем связи специального назначения. Предприятие обладает высоким научно-техническим, производственным и кадровым потенциалом, развитой инфраструктурой и осуществляет полный научно-производственный цикл. В последние годы объем производимой продукции предприятия вырос почти в 4 раза.

# Вега

Будьте в курсе актуальных новостей