Воронежскому предприятию Концерна «Автоматика» 65 лет

25 августа 2021
Воронежскому предприятию Концерна «Автоматика» 65 лет
25 августа 2021 года исполнилось 65 лет Воронежскому научно-исследовательскому институту «Вега», входящему в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех. На протяжении всего периода предприятие успешно ведет разработку, производство и обслуживание систем, программно-аппаратных комплексов и средств подвижной радиосвязи специального и профессионального назначения в интересах различных министерств и ведомств России.

ВНИИ «Вега» образован в 1956 году для выполнения работ по разработке и внедрению радиосредств и систем связи специального назначения. Предприятие обладает высоким научно-техническим, производственным и кадровым потенциалом, развитой инфраструктурой и осуществляет полный научно-производственный цикл. ВНИИ «Вега» оснащен современным технологическим и испытательным оборудованием для проведения НИОКР на самом высоком техническом уровне, имеет собственное опытное производство и необходимое стендовое оборудование.

Объем производимой продукции предприятия за последние пять лет вырос в 3,8 раз, выработка на одного работающего - в 4,1 раза.

«От лица всей холдинговой компании «Концерн «Автоматика» я поздравляю коллектив предприятия АО «ВНИИ «Вега» с 65-летием. С начала своего существования и по сегодняшний день «Вега» вносит существенный вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны. Коллектив предприятия с успехом решает поставленные перед ним задачи государственной важности», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

# Вега

Будьте в курсе актуальных новостей