Замминистра обороны России Алексей Криворучко посетил Концерн «Автоматика»

19 февраля 2020
Замминистра обороны России Алексей Криворучко посетил Концерн «Автоматика»
Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко проверил ход исполнения контрактов по гособоронзаказу Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех. В ходе визита 18 февраля Криворучко заслушал руководителей компании и структурных подразделений, а также ознакомился со стендовым и производственным оборудованием Концерна.

С момента создания Концерна «Автоматика» одним из основных его заказчиков являлись Вооруженные силы Российской Федерации.

В настоящее время Концерн «Автоматика» разрабатывает новые устройства с повышенными тактико-техническими характеристиками на современной отечественной платформе в интересах всех видов, родов Вооруженных сил Российской Федерации.

«Концерн совместно с Минобороны России прошел долгий путь, отмеченный значительными успехами в решении главной задачи – по разработке и производству шифровальной техники и систем специального назначения. Сформированная под эгидой Концерна «Автоматика» кооперация научных и производственных компаний способна решать уникальные задачи по укреплению обороноспособности России», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей