Завод Концерна «Автоматика» продемонстрировал силу удара

25 сентября 2020
Завод Концерна «Автоматика» продемонстрировал силу удара
18 сентября 2020 года на территории АО «Калужский электромеханический завод» (КЭМЗ), входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, прошел отборочный турнир масштабного внутрикорпоративного проекта Госкорпорации Ростех «Ударная десятка». 70 сотрудников из различных структурных подразделений завода приняли участие в соревнованиях по силе удара.

«Ударная десятка» представляет собой чемпионат по силе удара и боксу среди сотрудников холдингов и предприятий Госкорпорации Ростех, организованный спортивным обществом «Академия бокса». В соревновании могут принять участие все желающие сотрудники Ростеха в возрасте от 18 лет, независимо от навыков и уровня спортивной подготовки.

Чемпионат проходит в двух группах – мужской и женской, а также делится на категории – «1 удар» и «серия ударов». Победители и призеры федерального этапа чемпионата в личном первенстве получают приз в размере 100 000 рублей, 50 000 рублей и 25 000 рублей. Сила удара каждого участника измеряется на специальном тренажере, который показывает результат в килограммах. Удары наносятся в боксерских перчатках под руководством опытных тренеров.

«Ударная десятка» является одним из самых масштабных корпоративных проектов Госкорпорации Ростех. С каждым годом данное мероприятие приобретает новую силу и размах. Это важный социальный проект, который способствует популяризации спорта и здорового образа жизни, поднимает командный дух и сплачивает трудовые коллективы оборонных предприятий России. Проект поддерживают ведущие российские и международные спортсмены. Сотрудники холдинговой компании «Концерн «Автоматика» демонстрируют целеустремленность, ответственность и силу характера в спортивных мероприятиях, инициированных Госкорпорацией Ростех», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

АО «Калужский электромеханический завод» основан 24 августа 1917 года и является старейшим предприятием Концерна «Автоматика». Предприятие обладает современной производственно-технологической базой и высококвалифицированными кадрами. Основными стратегическими направлениями производственной деятельности предприятия в области гражданской продукции и продукции двойного назначения являются: телекоммуникационное и серверное оборудование, рабочие станции (в т.ч. на доверенных российских платформах), системы обеспечения безопасности, интеллектуальные мехатронные системы, фискальная техника, светодиодная продукция, IoT и системы класса умный/безопасный город. В интересах государственных структур и силовых ведомств предприятие производит аппаратуру связи и телекоммуникационное оборудование специального назначения, составные части бортовой и наземно-технологической аппаратуры космического назначения, обеспечивает сопровождение жизненного цикла производимой продукции на всех этапах.

Будьте в курсе актуальных новостей