АО «НПП «Сигнал» исполнилось 80 лет

13 февраля 2024
АО «НПП «Сигнал» исполнилось 80 лет
Научно-производственное предприятие «Сигнал» Концерна «Автоматика» 9 февраля 2024 года отметило 80-летний юбилей.

Завод образован 7 февраля 1944 года с целью восстановления телефонной связи и сигнализации на предприятиях Ленинграда и области, сразу после освобождения города от фашистской блокады. НПП «Сигнал» прошел большой путь, сохранив свою научную школу и производственную базу. За свою долгую жизнь предприятием разработаны десятки типов спецтехники и оборудования специальной связи, выпуск которой исчисляется тысячами комплектов.  

«Благодаря работе предприятия, каждый из нас, его работников, чувствует себя причастным к передовому развитию общества, к развитию современного наукоемкого производства. Вместе мы делаем сильнее нашу страну уже долгие 80 лет. И это не предел, это только начало. «Сигнал» - это сильная команда, которая способна справиться со сложнейшими задачами по защите информации, что в современном мире имеет решающее значение в обеспечении безопасности государства. Информация сегодня - самое сильное оружие. «Сигнал» доблестно несет свою службу по ее охране, и продолжает стремиться стать лидером по производству самой передовой и высокотехнологичной продукции во всей радиоэлектронной промышленности», - отметил в своей речи генеральный директор АО «НПП «Сигнал» Александр Некрасов на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию предприятия.

Во время торжественной части юбилейного мероприятия прозвучали поздравления почетных гостей, состоялось награждение работников ведомственными и корпоративными наградами. Коллектив АО «НПП «Сигнал» удостоен Благодарности Администрации Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие промышленности города, а также Почетной грамоты от Законодательного собрания Санкт-Петербурга за большой вклад в укрепление обороноспособности государства, многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи, а также в связи с 80-летием со дня образования АО «НПП «Сигнал».  

# Сигнал

Будьте в курсе актуальных новостей