Арочные металлодетекторы Концерна «Автоматика» прошли сертификацию по транспортной безопасности

7 апреля 2022
Арочные металлодетекторы Концерна «Автоматика» прошли сертификацию по транспортной безопасности
Арочные металлодетекторы производства АО «КЭМЗ» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех прошли государственную сертификацию. Изделия соответствуют всем требованиям Постановления Правительства РФ от 26 сентября 2016 года N 969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности». Наличие данного заключения дает возможность Концерну «Автоматика» осуществлять поставки оборудования на крупные и важные объекты транспортной инфраструктуры, такие как аэропорты, автомобильные и железнодорожные вокзалы, морские порты.

Арочные металлодетекторы предназначены для обнаружения предметов, запрещенных в местах массового скопления людей. В основе разработки передовая широкополосная технология, позволяющая определить черные и цветные металлы. В числе характеристик изделия: ударопрочность, работа в диапазоне температур от -20 до +45 °C, автоматическая компенсация воздействия помех, защита от ложных срабатываний, наличие интеллектуальных счетчиков пассажиропотока, защита программного обеспечения от несанкционированного доступа, безопасность для беременных женщин и пользователей с кардиостимуляторами. Широкий диапазон регулировки чувствительности дает возможность при помощи рамки обнаружить как крупные запрещенные предметы, так и мелкие, размером со скрепку.

«АО «КЭМЗ» выпустил более 20 000 рамок. Они установлены в 85 регионах России, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Изделия АО «КЭМЗ» доказали свою эффективность во время мероприятий различного масштаба, в том числе в ходе голосования на выборах президента Российской Федерации и депутатов Государственной думы, а также во время Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Благодаря металлообнаружителям удалось предотвратить преступления. Уверен, что устройства, прошедшие государственную сертификацию, позволят повысить безопасность на объектах транспортной инфраструктуры».

# КЭМЗ

Будьте в курсе актуальных новостей