«Автоматика» предлагает отечественные решения для образования

4 марта 2019
ИНЭУМ им. И.С. Брука, входящий в состав Концерна «Автоматика», в содружестве с «БАРС групп» и «Базальт СПО» обеспечил технологическую поддержку решения «БАРС. Образование». Комплексная система, разработанная компанией «БАРС Груп» теперь доступна с рабочих мест, оснащенных отечественным персональным компьютером «Эльбрус» (от ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука») и российской операционной системой «Альт» (от «Базальт СПО»). Образовательные организации всех уровней – от детского сада до вуза – получили возможность полностью перевести сопровождение процессов обучения на отечественную программно-аппаратную платформу.

Аппаратная часть платформы представлена рабочей станцией Эльбрус 801-РС, предназначенной для создания автоматизированных рабочих мест в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности. Программная часть  базируется на дистрибутиве «Альт Образование», в состав которого включена операционная система и большой набор прикладных программ для поддержки учебного процесса (офисный пакет, редакторы мультимедиа, обучающие программы и др.).  Комплексное решение «БАРС. Образование» позволяет создать единое информационное пространство для организаций дошкольного, среднего, специального и дополнительного образования. В состав решения входят системы «Электронный детский сад», «Электронная школа», «Электронный колледж», портал «Электронное образование», «Аналитика» и «Мониторинг образования». Комплекс функционирует в 25 субъектах Российской Федерации.

«БАРС Груп», «Базальт СПО» и ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука» намерены развивать свое технологическое партнерство для создания различных программно-аппаратных комплексов, таких как «Цифровое рабочее место директора»,  оснащенное компьютером с предустановленным программным обеспечением для руководителя школы.

Будьте в курсе актуальных новостей