Эксперт Концерна «Автоматика» принял участие в конференции, посвященной вопросам навигации и связи

16 марта 2023
Эксперт Концерна «Автоматика» принял участие в конференции, посвященной вопросам навигации и связи
В рамках выставки «Навигация и связь в особых условиях», которая прошла в Москве на ВДНХ, состоялась конференция «Спутниковые системы и технологии связи нового поколения для создания единого информационного пространства России». На конференции с докладом выступил эксперт Концерна «Автоматика». Он рассказал об одном из проектов предприятия, создании антенных систем спутниковой связи, предназначенных для различных видов транспорта.

В настоящее время Концерном «Автоматика» разработана целая линейка антенн, в которую входит шесть устройств для установки на автомобили, железнодорожные составы, вертолеты, самолеты малой и среднемагистральной авиации, а также на морские и речные суда. Новые антенные системы позволят пассажирам пользоваться высокоскоростным Интернетом и стабильной связью, а также получать доступ к различным мультимедийным сервисам, в том числе видеоконференцсвязи, IP-телефонии, мониторинговой информации.

«В прошлом году на форуме «Армия» Концерн «Автоматика» успешно протестировал новый мультимедийный комплекс спутниковой связи, организовав телевизионную трансляцию соревнований по танковому биатлону с полигона «Алабино», - рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Специалисты обеспечили стабильный сигнал и качественную картинку в высоком разрешении».

Разработка ведется в рамках комплексного проекта «Создание линейки антенных систем спутниковой связи для подвижных объектов» (постановление Правительства РФ №109).

Будьте в курсе актуальных новостей