«Электроприбор» показал свою продукцию на выставке, посвященной Дню российской науки

9 февраля 2023
«Электроприбор» показал свою продукцию на выставке, посвященной Дню российской науки
В Пензе на выставке, посвященной Дню российской науки, «АО «ПО «Электроприбор» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) представил свои изделия: печатные платы и модули, помехоподавляющие фильтры и соединители, а также образцы гальванических покрытий на металле. Среди участников, кроме АО «ПО «Электроприбор», – АО «НПП «Рубин», АО «Радиозавод» и АО «ФНПЦ «ПО «Старт». Главным организатором выставки выступило правительство Пензенской области.

В рамках мероприятия состоялось чествование ученых, специалистов вузов и работников предприятий региона, внесших свой вклад в развитие науки Пензенской области. Благодарность от главы города Пензы, среди прочих, получили: начальник бюро подготовки производства, маркетинга и рекламы «АО «ПО «Электроприбор» Леонид Глазунов, а также начальник технологического бюро по изготовлению печатных плат, гальванических и лакокрасочных покрытий «АО «ПО «Электроприбор» Юлия Ермакова.

«Очень приятно быть причастным к этому празднику, – сказала Юлия Ермакова. – АО «ПО «Электроприбор» всегда старается вносить вклад в развитие отраслевых наук. Мы совершенствуем уже имеющиеся технологические процессы, а особенно в области изготовления печатных плат. Мы занимается их производством с 1965 года, и сейчас наша продукция как никогда востребована заказчиками, тем более что в правительстве взят курс на импортозамещение, а значит, необходимо развивать отечественное производство».

«АО «ПО «Электроприбор» – одно из ведущих предприятий России по изготовлению средств телекоммуникации и связи специального назначения. Кроме этого, компания, по инициативе Ростеха, назначена центром компетенций по производству печатных плат. В прошлом году технология изготовления печатных плат «АО «ПО «Электроприбор» получила награду в номинации «Услуги производственно-технического назначения» на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

Будьте в курсе актуальных новостей