Генеральный директор Концерна «Автоматика» представил губернатору Смоленской области систему для организации защищенной видеоконференцсвязи

8 июля 2021
Генеральный директор Концерна «Автоматика» представил губернатору Смоленской области систему для организации защищенной видеоконференцсвязи
Генеральный директор Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех Андрей Моторко принял участие в рабочей встрече с губернатором Смоленской области Алексеем Островским. Стороны рассмотрели перспективы развития входящего в Концерн Смоленского завода радиодеталей, в том числе возможности его включения в федеральную целевую программу по развитию оборонно-промышленного комплекса, а также обсудили планы поставок высокотехнологичной продукции Концерна для нужд региона.

ОАО «Смоленский завод радиодеталей», входящий в Концерн «Автоматика», на протяжении более чем 50 лет является одним из ведущих российских предприятий, выпускающих коммутационные и установочные изделия для военно-промышленного комплекса и предприятий Российской Федерации. Завод располагает мощной производственной базой – на его площадке функционируют конструкторские бюро по разработке новых изделий и проектированию технологической оснастки, оснащенные современным оборудованием, а также заготовительные, сборочные и инструментальный цеха.

В ходе совещания Андрей Моторко представил губернатору комплексные высокотехнологичные решения Концерна «Автоматика» для различных сфер жизни региона. Глава Концерна в том числе остановился на устройствах Смоленского завода радиодеталей, предназначенных для обеспечения защиты от возгорания электропроводки. Такие устройства могут стать востребованными в регионе и обеспечить надежную защиту социальных объектов области от возгорания. Также Моторко рассказал губернатору о линейке продуктов для организации защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и IVA LARGO, которые в современных реалиях приобретают все большую актуальность. Данные решения позволяют обеспечить защищенную коммуникацию руководителей и сотрудников вне зависимости от места их нахождения и используемой техники, помогают организовать демонстрацию любых документов при обеспечении защиты обрабатываемой информации и сохранении ее высокого качества.

«Мы рассматриваем Смоленскую область в качестве стратегического партнера, совместно с которым планируем достичь нового уровня развития одного из наших ключевых предприятий - Смоленского завода радиодеталей. С заводом связано около 3 000 человек, проживающих в Смоленской области. Это сотрудники предприятия, члены их семей, ветераны. В наших планах - увеличение доли гражданской продукции и интеграция завода в федеральную целевую программу по развитию оборонно-промышленного комплекса, в рамках которой появится возможность внедрить на предприятие новые технологии и установить современное оборудование. Также мы видим большую перспективу в сотрудничестве со Смоленской областью в части поставки высокотехнологичных решений для обеспечения развития различных сфер жизни региона. В частности, наше комплексное решение для обеспечения защищенной видеоконференцсвязи позволит повысить безопасность коммуникаций и обеспечить высокий уровень мобильности пользователей», - комментирует Андрей Моторко.

Алексей Островский отметил, что регион всячески поддерживает предприятие Концерна «Автоматика» и настроен на плодотворное сотрудничество.

# Автоматика # Масштаб # ВКС

Будьте в курсе актуальных новостей