Герой России Александр Самокутяев посетил пензенский завод Концерна «Автоматика»

14 сентября 2021
Герой России Александр Самокутяев посетил пензенский завод Концерна «Автоматика»
В августе 2021 года российский космонавт, Герой России, депутат седьмого созыва Государственной Думы российской Федерации Александр Самокутяев посетил АО «ПО «Электроприбор», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех. Он ознакомился с производственными мощностями, основной продукцией и услугами предприятия.

Генеральный директор АО «ПО «Электроприбор» Алексей Трошин ознакомил гостя с производством печатных плат и электронных модулей, с работой механо-сборочного цеха и гальванического производства, а также презентовал новые продукты предприятия, в частности, гравировально-фрезерную машину и абонентские IPTV-приставки.

В ходе визита Самокутяев выделил наиболее значимые направления деятельности АО «ПО «Электроприбор» для содействия продвижению предприятий Пензенской области и увеличению портфеля заказов на межрегиональном, федеральном и международных уровнях. Самокутяев также обсудил с сотрудниками предприятия различные социально-значимые темы, особое внимание было уделено вопросам по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Александр Самокутяев как человек, много лет посвятивший службе на благо отечества, понимает, как важна деятельность по усилению обороноспособности России. В свою очередь «Электроприбор» прошел долгий путь, отмеченный значительными успехами в решении главной задачи – изготовления и поставки средств телекоммуникации и связи специального назначения. Высокий профессионализм сотрудников и большие производственные возможности позволяют нам достигать намеченных целей в сфере укрепления обороноспособности страны, наш почетный гость по достоинству оценил этот труд и поделился своими знаниями и опытом с коллективом завода», - заявил генеральный директор АО «ПО «Электроприбор» Алексей Трошин.

Будьте в курсе актуальных новостей