Калужское предприятие Концерна «Автоматика» выпустило новый телекоммуникационный шкаф

19 апреля 2022
Калужское предприятие Концерна «Автоматика» выпустило новый телекоммуникационный шкаф
АО «Калугаприбор» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех изготовило новый телекоммуникационный серверный шкаф для систем хранения данных с элементами брендирования заказчика. В соответствии с техническим заданием, изделие оснащено системой индикации, а именно – внутри имеется подсветка, которая отображает функциональное состояние шкафа. Также шкаф оборудован магнитоконтактными датчиками вскрытия, которые защищают изделие от несанкционированного доступа.

«Калужское предприятие Концерна «Автоматика» изготавливает телекоммуникационные серверные шкафы по полному технологическому циклу и имеет возможность разработки или адаптации серийного продукта под требования заказчика, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Кроме того, наряду с выпуском шкафов, предприятие осваивает изготовление серверных корпусов для систем хранения данных».

АО «Калугаприбор» – одно из ведущих предприятий в России по производству радиоэлектронной аппаратуры: средств и систем специальной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем. Завод выпускает комплексы для защиты высокоскоростных потоков информации, специальные телефонные аппараты, генераторы шума и другую современную аппаратуру, которая может устанавливаться у стационарного абонента и на подвижных объектах.

# Калугаприбор

Будьте в курсе актуальных новостей