Компания «БУЛАТ» Концерна «Автоматика» внесена в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности

3 ноября 2022
Компания «БУЛАТ» Концерна «Автоматика» внесена в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности
ООО «БУЛАТ» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) внесено в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности. Включение в этот список позволит компании пользоваться преференциями от государства – это бессрочное снижение страховых взносов до 7,6% и налога на прибыль – до 3%.

«БУЛАТ» разрабатывает и производит высокотехнологичное инфраструктурное оборудование для построения телеком- и ИТ-систем, а также внедряет «под ключ» интеграционные проекты различной сложности. Компания создает базис для реализации общенациональной программы импортозамещения в госструктурах, образовании и на объектах критической информационной инфраструктуры, а также работает над другими задачами в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Компания «БУЛАТ» разрабатывает широкий спектр оборудования – от материнских плат до корпусов, от вспомогательных модулей до кабелей – а также занимается профильными исследованиями, за годы работы, получив более 30 патентов и 13 свидетельств на программное обеспечение.

«Реестр формируется и ведется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Для включения в этот список компания должна соответствовать определенным требования, в частности, осуществлять проектирование или производство электронной компонентной базы или быть производителем соответствующих изделий, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Мы надеемся, что преференции, полученные от государства, позволят «БУЛАТУ» ускориться в развитии и достигнуть высоких экономических показателей».

Будьте в курсе актуальных новостей