Концерн «Автоматика» определил наиболее успешные предприятия, входящие в холдинг

3 марта 2022
Концерн «Автоматика» определил наиболее успешные предприятия, входящие в холдинг
Концерн «Автоматика» подвел итоги работы компаний, входящих в одноименный холдинг. По финансовым показателям и эффективности исполнения контрактов наиболее высоких результатов достигли АО «ПО «Электроприбор», АО «Калужский электромеханический завод» («КЭМЗ») и АО «Самарское инновационное предприятие радиосистем» («СИП РС»).

«Всего в состав Концерна входят 19 компаний. На сегодняшний день мы оценили реализацию планов по исполнению контрактов дочерними обществами, в том числе по производству высокотехнологичной продукции гражданского назначения. Большинство из входящих в наш холдинг предприятий, показали достойные результаты, несмотря на сложности, связанные с распространением коронавируса в 2021 году. Наилучших показателей добились «Электроприбор», «КЭМЗ» и «СИП РС». Эти компании объединяет стремление к развитию, инициативность и высокий уровень профессионализма», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

АО «ПО «Электроприбор» является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые обеспечивают надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяются на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения. Компания по инициативе Ростеха назначена центром компетенций по производству печатных плат, также организация включена в созданную Минпромторгом комиссию, которая оценивает качество отечественных материалов для печатных плат и готовность предприятий к их массовому выпуску.

Заслуги предприятия не раз отмечали на самом высоком уровне. В 2021 году завод получил награду Министерства обороны «За достижения в области создания вооружения, военной и специальной техники в рамках выполнения государственного оборонного заказа». В начале 2022 года руководитель «Электроприбора» Алексей Трошин получил благодарственное письмо губернатора Олега Мельниченко.

В свою очередь АО «Калужский электромеханический завод» – старейшее предприятие Концерна «Автоматика», за время своего существования прошло путь от маленькой мастерской до флагмана оборонной промышленности. В интересах государственных структур и силовых ведомств завод производит аппаратуру связи и телекоммуникационное оборудование специального назначения, составные части бортовой и наземно-технологической аппаратуры космического назначения, обеспечивает сопровождение жизненного цикла производимой продукции на всех этапах. К гражданской продукции, выпускаемой АО «КЭМЗ», относятся: арочные металлодетекторы, автоматизированные почтовые станции, фискальные накопители и светодиодные лампы.

АО «Самарское инновационное предприятие радиосистем» занимается разработкой, производством, проектированием, монтажом, установкой, пуском и наладкой, модернизацией, авторским надзором, сервисным, гарантийным и послегарантийным обслуживанием, а также поддержанием в боевой готовности технических средств радиосвязи и телекоммуникаций специального и гражданского назначения. Антенны, созданные на основе разработок ученых АО «СИП РС», размещены на важных объектах по всей стране. В феврале 2022 года генеральный директор АО «Самарское инновационное предприятие радиосистем» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех Александр Бузов получил премию Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении технических проблем. Эта награда присуждается за открытия и достижения, которые существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на социально-экономическое развитие региона.

Будьте в курсе актуальных новостей