Концерн «Автоматика» подписал соглашение с TTC MARCONI

4 декабря 2019
В рамках международного форума «Электрические сети», проходящего в Москве, Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве с чешской компанией TTC MARCONI в лице представительства ООО «TTC Энергосервис». Соглашением предусмотрено стратегическое партнёрство сторон в области цифровизации, в частности, по направлениям связи, сетевых технологий и телекоммуникаций.

Подписантами соглашения выступили заместитель генерального директора по продукции гражданского назначения Концерна «Автоматика» Александр Белов и генеральный директор ООО «TTC Энергосервис» Владимир Листов.
  
Соглашение определяет взаимодействие сторон в части внедрения и поставки совместно разработанной продукции, проведения НИОКР по совершенствованию продукции. Также планируется взаимодействие в направлении цифровых систем передачи информации по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС), внедрение систем диспетчерской связи и комплексных систем внутриобъектовой связи.

«Планируется создание совместных решений на основе автоматизированной системы мониторинга и диагностики (АСМД) Концерна «Автоматика» и системы диспетчерской связи Konos ООО «TTC Энергосервис». Перечень совместных проектов может быть расширен в дальнейшем. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет важным этапом развития цифровизации электроэнергетики в Российской Федерации» - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей