Концерн «Автоматика» представил инновационное решение ECP Veil

23 мая 2019
Концерн «Автоматика» представил инновационное решение ECP Veil
Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представил обновленную версию универсального решения для реализации задач IT и телекоммуникационной инфраструктуры – корпоративную облачную платформу ECP Veil. Презентация состоялась в рамках всероссийской конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»).

Платформа включает в себя все основные функции для эффективного предоставления вычислительных ресурсов сотрудникам предприятия по модели IaaS, а также предоставляет возможности масштабирования, автоматизации процессов администрирования инфраструктуры в совокупности с отказоустойчивостью и высокой энергоэффективностью системы.

«Решения, которые Концерн представляет на выставке ЦИПР, способствуют реализации национального проекта «Цифровая экономика», они созданы в рамках цифровой трансформации промышленности и обеспечения кибербезопасности. Мы непрерывно развиваем свои компетенции для производства новых высокотехнологичных решений с целью удовлетворения всех нужд наших заказчиков», - прокомментировал генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

В обновлённой версии 3.0 платформа ECP Veil стала еще более функциональной за счет ряда улучшений: расширенное журналирование (syslog); ролевая модель безопасности; поддержка iSCSI – хранилищ, встроенные DHCP, NAT, Firewall и др.

Платформа позволяет оптимизировать процессы за счет сокращения количества необходимых серверов для развертывания услуг. Может применяться в корпоративных, ведомственных сетях связи, а также распределенных ЦОДах.

Ближайшими зарубежными конкурентами являются продукты компаний VMware и Citrix, Microsoft, Nutanix, чьи решения в настоящее время обходятся дороже на 30-50%.

Система внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).

Третий релиз по функциональным возможностям покрывает около 80% требований крупных государственных корпораций.

На базе этой платформы могут быть развернуты любые другие программные продукты, в том числе защищенная видеоконферецсвязь, IP-АТС, межсетевые экраны и другие продукты.

В релизе 3 реализован, в том числе, механизм disaster recovery, необходимый для реализации катастрофоустойчивых ЦОД.

В обновлённой версии 3.0 корпоративной облачной платформы улучшения направлены на интуитивность работы пользователя и увеличение возможностей для автоматизации.

На официальном сайте НИИ «Масштаб» есть возможность ознакомиться с демонстративной версией корпоративной облачной платформы.

Также на выставке в рамках конференции ЦИПР Концерн «Автоматика» в режиме реального времени демонстрирует работу системы видеоконференцсвязи IVA AVES S, разработанную предприятием НИИ «Масштаб» совместно с ООО «НТЦ «ХайТэк». Система внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП). Программный сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S позволяет реализовать в режиме реального времени обмен сообщениями, включая голосовые звонки, видео, слайды, презентации и документы, расширяя возможности связи, интегрируя различные средства коммуникаций в единую среду общения.

Будьте в курсе актуальных новостей