Концерн «Автоматика» представил оборудование для систем «умного города» Правительству Москвы

14 октября 2019
Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех презентовал ключевые продукты гражданского направления Департаменту предпринимательства и инновационного развития г. Москвы в ходе выставки, прошедшей на площадке АО «Швабе» 14 октября 2019 года. Руководитель  департамента  Алексей Фурсин отметил высокий уровень презентованной продукции, способной удовлетворить потребности современного города.

В рамках экспозиции Концерн «Автоматика» представил ключевые разработки гражданского направления, в частности, комплекс технических средств для цифровых избирательных участков, IP-телефоны «Фотон-Т1» и «IVA», доверенную телекоммуникационную систему «Фотон А», двухконтурный персональный компьютер «Бином-КА», вычислительный комплекс «Эльбрус 801М» и сервер «Эльбрус 804», систему хранения данных (СХД) «Купол», а также защищенную видеоконференцсвязь. В частности, гостям выставки было продемонстрировано комплексное решение для телемедицины, построенное на базе процессора «Эльбрус». На данном этапе оно проходит апробацию на площадке Концерна «Автоматика» – в ИНЭУМ им. И.С.Брука.

Выставку посетили представители Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, включая руководителя ведомства Алексея Фурсина, представители Фонда «Московский инновационный кластер», представители Российско-Сингапурского делового совета, Росавтодора, Госкорпорации «Росатом» и АО «Глобальная безопасность».

«Концерн «Автоматика» планомерно наращивает выпуск гражданской продукции в рамках стратегии диверсификации. В дополнение к этому ведутся работы по расширению рынков сбыта. Мы с особым  вниманием относимся к сотрудничеству с Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, видим в нем перспективного делового партнера, кооперация с которым позволит реализовать комплексные инновационные решения для городской среды, повысить качество жизни москвичей, а также позволит максимально эффективно использовать потенциал наших производственных площадок и научных центров»,  - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей