Концерн «Автоматика» представит новейшие системы обнаружения и противодействия дронам на форуме Росгвардии

22 мая 2019
Концерн «Автоматика» представит новейшие системы обнаружения и противодействия дронам на форуме Росгвардии
Концерн «Автоматика» представит современную аппаратуру криптографической защиты, средства радиосвязи, IP телефонии, а также новейшие комплексы радиоэлектронного обнаружения, идентификации и противодействия беспилотным летательным аппаратам и другие высокотехнологичные решения на III Научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации», который пройдет 23-24 мая в Московской области.

Оборудование Концерна будет представлено в двух кластерах: «средства связи и информационные технологии» и «средства и комплексы обнаружения и противодействия БПЛА». На объединенном стенде ХК Концерна «Автоматика» представят свою продукцию: АО «Калугаприбор», АО «ПНИЭИ», АО «ВНИИ «ВЕГА».

Один из разработчиков системы противодействия БПЛА Сергей Ширяев выступит в деловой программе с докладом о комплексных продуктах АО «Концерн «Автоматика» по обнаружению и противодействию БПЛА.

Cоответствующее оборудование Концерна предназначено для долговременного, периодического и оперативного мониторинга радиообстановки, цифровой обработки и анализа сигналов, выявления радиоизлучений дронов, в том числе передатчиков, использующих сложные алгоритмы маскировки своей работы (накопление информации, перестройка по частоте, широкополосные и шумоподобные излучения и т.д.). Дополнительно оборудование осуществляет детальное исследование радиосигналов, локализирует их источники, а также создает и ведет архивы радиоизлучений беспилотных летательных аппаратов.

«Концерн «Автоматика» в настоящее время занимается разработками в таких перспективных сферах, как телекоммуникационное оборудование и средства вычислительной техники; платформы предоставления унифицированных коммуникаций и услуг связи; платформы виртуализации и гиперконвергентные системы; новые методы защиты от киберугроз; средства обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам и другие. Мы рады предложить партнерам и заказчикам надежные, современные, комплексные решения. Наши продукты полностью основаны на базе отечественных разработок», - прокомментировал генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Организаторами Форума выступают Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации и Министертсво внутренних дел Российской Федерации.

Будьте в курсе актуальных новостей