Концерн «Автоматика» принял участие в акции «Неделя без турникетов»

29 октября 2019
Концерн «Автоматика» принял участие в акции «Неделя без турникетов»
АО «СИП РС», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, приняло участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В ходе акции были проведены презентации и мастер-классы от ведущих специалистов предприятия, встречи с успешными работниками и ветеранами АО «СИП РС», профориентационное тестирование и выступление руководителя представительства Ростех в Самарской области Николая Чернышева.

Под эгидой Союза машиностроителей России каждый год проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в ходе которой школьники и студенты знакомятся с работой промышленных предприятий, общаются со специалистами и сотрудниками и узнают много нового об инженерных профессиях и специальностях.

Ведущие госкорпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в организации и проведении данной акции, оказывая большое содействие в профориентации молодежи.

«На сегодняшний день школьники и студенты имеют недостаточное представление о специфике большинства ценных профессий, востребованных на производствах. Данная акция имеет большую социальную значимость не только для молодежи, но и для предприятий, а также учебных заведений, открывая возможности стажировки и реальные перспективы трудоустройства. Концерн «Автоматика» поддерживает инициативу Союза машиностроителей России и стремится заложить прочный «фундамент» для формирования кадрового резерва радиоэлектронной промышленности», – комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей