Концерн «Автоматика» принял участие в форуме «Машиностроение-транспорту» в Самаре

1 октября 2019
АО «Самарское инновационное предприятие радиосистем» («СИП РС»), входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, приняло участие в форуме «Машиностроение-транспорту». Мероприятие было посвящено сотрудничеству предприятий промышленности и ОАО «Российские железные дороги». Сотрудники «СИП РС» выступили с докладами в ходе круглого стола, а также представили перспективные разработки в рамках экспозиции.

Форум проходил с 25 по 26 сентября на территории Самарского государственного университета путей сообщения. В форуме приняли участие федеральные органы исполнительной власти, руководящий состав «Объединения производителей железнодорожной техники», ОАО «РЖД», ряд потенциальных заказчиков, промышленных предприятий Самарской области и других регионов Поволжья. Участники форума обсудили создание эффективной, постоянно действующей площадки взаимодействия ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями Самарской области, в том числе предприятиями ОПК, для стратегического развития импортозамещения в интересах ОАО «РЖД».

Ключевыми темами выступлений в рамках деловой программы стали диверсификация предприятий ОПК в Самарской области, поиск новых точек сбыта продукции данных предприятий в других регионах, нормативно-правовое регулирование, сертификация и аттестация продукции, а также реализация научного потенциала ВУЗов Самарской области по привлечению инноваций (в том числе в рамках созданного регионального НОЦ).

Сотрудники «СИП РС» Концерна «Автоматика» рассказали о перспективных разработках предприятия, представили презентационные видеоролики о продукции Концерна «Автоматика», также в рамках экспозиции продемонстрировали программно-аппаратный комплекс «Периметр Базовый» ФОТОН-ПАК ПБ, радиовещательный передатчик серии «Феникс» и систему хранения данных «Незабудка».

Представленные изделия производства «СИП РС» вызвали интерес со стороны руководителей «Куйбышевской железной дороги» (филиал РЖД), Министерства промышленности и торговли по Самарской области и Самарского государственного университета путей сообщения.

«Концерн «Автоматика» так же, как и РЖД, имеет разветвленную филиальную сеть и готов поставлять свои высокотехнологичные решения не только на уровне столицы Российской Федерации, но и в субъектах, примером является участие самарского предприятия в профильном форуме «Машиностроение-транспорту», где были представлены решения «СИП РС» в сфере высоких технологий. Концерну «Автоматика» по итогам форума было предложено участие в акселерационной программе, запущенной Куйбышевской железной дорогой, благодаря которой могут быть решены важные практические задачи в сфере совершенствования работы РЖД», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей