Концерн «Автоматика» принял участие в форуме «Технологии безопасности»

21 февраля 2020
Концерн «Автоматика» принял участие в форуме «Технологии безопасности»
В рамках международного форума «Технологии безопасности», прошедшего с 11 по 13 февраля в Москве, эксперт Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех Борис Черноярский выступил с докладом о комплексных разработках компании по обнаружению и противодействию беспилотных летательных аппаратов (БЛА), а также принял участие в круглом столе, посвященном вопросам борьбы с несанкционированным доступом БЛА на объекты топливно-энергетического комплекса.  

В докладе Борис Черноярский рассказал об угрозах, возникающих при противоправном применении БЛА (доставка взрывчатки, отравляющих веществ, радиоактивных материалов к месту применения), о несанкционированных полетах в зонах транспортных узлов и других критически важных объектов (БЛА могут создать угрозы в зонах аэропортов, на маршрутах подхода к площадкам взлета/посадки, а также на территориях химических производств и АЭС) и о шпионаже с помощью БЛА.

В целях противодействия названным угрозам Концерн разработал целую линейку роботизированных комплексов по обнаружению и противодействию БЛА. Черноярский представил слушателям носимый комплекс противодействия БЛА «Пищаль-ПРО», переносной комплекс «Таран-ПРО», мобильный многофункциональный комплекс «Сапсан-ПРО», модули радиотехнического обнаружения и пеленгации излучений БЛА, модуль радиоэлектронного противодействия типа «Купол» и типа «Луч» и другие решения.

«Системы противодействия беспилотным летательным аппаратам Концерна «Автоматика» отличаются простотой в использовании, компактностью и высокой эффективностью применения. Наши продукты вызывают большой интерес как у заказчиков из госсектора, так и у крупных корпоративных клиентов, представителей промышленности, иностранных партнеров. Мы готовы предложить высокотехнологичные решения для обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты объектов промышленности, нефтегазовой отрасли и энергетики», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей