Концерн «Автоматика» присоединился к проекту Ростеха для абитуриентов

20 апреля 2023
Концерн «Автоматика» присоединился к проекту Ростеха для абитуриентов
Концерн «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) принимает участие в программе «Код Ростеха» и предлагает абитуриентам пройти подготовку по двум специальностям – информационная безопасность телекоммуникационных сетей, а также – информатика и вычислительная техника. Программу запустили Ростех и МИРЭА, ее цель – подготовить и привлечь на предприятия промышленности специалистов-универсалов и инженерные команды, обладающие востребованными компетенциями на стыке сразу нескольких технологий.

Помимо стипендии от вуза, участников программы ждут и дополнительные выплаты: от 20 000 рублей от предприятия-работодателя (при успеваемости «хорошо» и «отлично»), денежное поощрение за владение иностранным языком. Также предлагается возможность – совмещать учебу и работу с выплатой зарплаты.

С 1982 года на территории Концерна «Автоматика» работает базовая кафедра цифровых устройств и систем защиты информации №235 МИРЭА – Российского технологического университета. Кафедра готовит специалистов в области: защиты информации; проектирования защищенных информационно-телекоммуникационных систем; современного телекоммуникационного оборудования; шифротехники и средств защиты.

На первом и втором курсах студенты изучают общие для инженерных специальностей дисциплины, на старших их ждут специализированные курсы и профориентация. Кроме того, молодые люди получают возможность пройти производственную практику в Концерне и принять участие в работе подразделений предприятия в рамках опытно- конструкторских работ. Сейчас на базовой кафедре Концерна обучается более 50 студентов.

«Участники программы приобретут актуальнейшие на сегодняшний день знания и навыки в области робототехники, программирования, 3D-моделирования, IT-архитектуры, геоинформационных технологий, схемотехники, – прокомментировал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Концерн готов поддержать молодых специалистов и предложить им возможность реализовать свои проекты на практике еще во время обучения. Выпускники вуза получат гарантированное трудоустройство на предприятиях Ростеха и будут участвовать в создании новейшей российской электроники, программных комплексов и систем».

Подробнее о программе можно узнать по ссылке: https://www.mirea.ru/ads/rostekh-i-rtu-mirea-obyavili-nabor-na-sovmestnuyu-programmu-podgotovki-vost...

Будьте в курсе актуальных новостей