Концерн «Автоматика» продемонстрирует комплекс продуктов, позволяющих противодействовать кибератакам

24 июня 2019
Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представит комплекс продуктов, позволяющих противодействовать кибератакам, на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019». Форум пройдет на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области с 25 по 30 июня.

Концерн «Автоматика» представил на форуме серийно выпускаемые продукты, удовлетворяющие потребности силовых структур, органов государственной власти, госкомпаний и бизнеса в качественных услугах связи, современной и безопасной ИТ-инфраструктуре, а также в решениях, позволяющих эффективно противодействовать кибератакам. Всего в рамках международного военно-технического форума «АРМИЯ 2019» Концерн продемонстрирует 85 экспонатов, в числе которых будут новинки в области радиоподавления беспилотных летательных аппаратов, а также в сфере IP-телефонии и радиосвязи. На стенде Концерна будет демонстрироваться продукция дочерних зависимых обществ: АО «ПО «Электроприбор», АО «НПП «Сигнал», АО «НИИ «Масштаб», АО «Калугаприбор», АО «ПНИЭИ», ФГУП «НТЦ «Атлас», АО «КЭМЗ».

Концерн разместит стенды в трех выставочных зонах: «В» (Объединенный стенд Радиоэлектронного кластера), в зоне демоцентра Госкорпорации Ростех, а также в зоне ВПК.

Отдельное внимание в зоне «B» будет уделено демонстрации комплекса продуктов, позволяющих противодействовать кибератакам. В него войдут передовые решения предприятий Концерна: в том числе межсетевые экраны «Кронос» с функциями обнаружения вторжений в комплексе со СКЗИ «Швейцар-М»; система защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES-S; платформа для создания конвергентной ИТ-инфраструктуры «Гелиос», универсальная телекоммуникационная серверная платформа TSP (Telecom Server Platform).

Также на стенде будут представлены созданная с помощью IP-АТС «Александрит» система телефонии, офисный IP-телефон «Круиз-К» и IP-телефон «Фотон-Т».

Также эксперты Концерна примут участие в деловой программе. Так, НИИ «Масштаб» 28 июня представит доклад на секции, посвященной системе видеоконференцсвязи.

«Концерн «Автоматика» предложит посетителям выставки познакомиться с комплексными решениями по таким направлениям, как обеспечение комплексной безопасности, информационная безопасность, криптографическая защита информации и доверенная связь, а также по противодействию кибератакам. Мы активно движемся в развитии данных областей, предлагая нашим партнерам и заказчикам – силовым ведомствам, ФОИВам, госкомпаниям и бизнесу – высокотехнологичные решения отечественного производства», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей