Концерн «Автоматика» расширяет сотрудничество с МФТИ

9 июля 2021
Концерн «Автоматика» расширяет сотрудничество с МФТИ
Специалисты Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех выступили на онлайн-конференции, организованной Московским физико-техническим институтом (МФТИ) для абитуриентов. Эксперты «Автоматики» рассказали о ключевых направлениях деятельности холдинговой компании и ответили на вопросы слушателей. Это мероприятие стало первым этапом взаимовыгодного партнерства одного из ключевых технических вузов страны с Концерном «Автоматика», признанным в России центром по вопросам кибербезопасности и защиты связи.

От Концерна «Автоматика» в мероприятии приняли участие директор по персоналу Руслан Тарасичев, главные конструкторы приоритетных направлений Сергей Ширяев и Антон Холоднов.

Так, руководитель департамента по созданию специальных технических средств и программно-аппаратных комплексов противодействия роботизированным комплексам и беспилотным летательным аппаратам Сергей Ширяев рассказал об основных направлениях разработки и создания комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам, поделился опытом и достижениями Концерна «Автоматика» в данной области.

Директор по созданию комплексов космического назначения Концерна «Автоматика» Антон Холоднов заинтересовал абитуриентов возможностью участия в разработках устройств защиты информации для космических аппаратов. Он отметил, что участие студентов в научной деятельности Концерна может добавить в разработки инновационные решения, направленные на улучшение технических характеристик устройств.

«Сотрудничество с образовательными учреждениями является одним из ключевых направлений кадровой работы нашего холдинга. На территории Концерна «Автоматика» много лет работает базовая кафедра цифровых устройств и систем защиты информации МИРЭА. Также Концерн планомерно расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями России и на региональном уровне в дочерних предприятиях. Мы рассматриваем партнерство с МФТИ стратегическим шагом, призванным обеспечить холдинговую компанию квалифицированными молодыми кадрами. Выпускники наших базовых кафедр получают ценный опыт, работая под руководством высококвалифицированных инженеров, разработчиков и конструкторов. Они широко востребованы как на предприятиях всего холдинга, так и в иных государственных и частных компаниях отрасли», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

# конференция

Будьте в курсе актуальных новостей