Концерн «Автоматика» разработал новые очистители воздуха

30 июня 2022
Концерн «Автоматика» разработал новые очистители воздуха
АО «ПО «Электроприбор» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) освоило производство настенных и потолочных бактерицидных очистителей воздуха. Рециркуляторы можно будет применять как в жилых помещениях, так и на производстве, а также – в медицинских учреждениях, и что важно – в присутствии людей.

Настенный и потолочный очистители предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях с целью снижения уровня бактерий и создания условий для предотвращения распространения возбудителей инфекционных заболеваний. Рециркуляторы облучают воздух специальными лампами с ультрафиолетовым излучением, длина волны которого равна 253,7 нм. Она выбрана, исходя из характеристик применяемых ламп, и оказывает максимально губительное действие на возбудителей инфекционных заболеваний. В каждое изделие встроен вентилятор, посредством которого происходит циркуляция воздуха. Потолочный очиститель может выпускаться в двух модификациях: со встроенным светильником и без него.

«Концерн «Автоматика» расширяет продуктовую линейку. Наши конструкторы каждый день трудятся над тем, чтобы предложить заказчикам новые изделия – те, которые будут востребованы сегодня и завтра, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Учитывая события последних лет, можно с уверенностью сказать, что наши рециркуляторы займут достойное место на рынке гражданской продукции. Сейчас на очистители воздуха большой спрос! И мы готовы наладить их выпуск, чтобы предложить свой продукт в детские сады, школы и в больницы».

Будьте в курсе актуальных новостей