Концерн «Автоматика» собрал более тонны гуманитарной помощи для мобилизованных

23 ноября 2022
Концерн «Автоматика» собрал более тонны гуманитарной помощи для мобилизованных
На предприятиях Концерна «Автоматика» проходят акции по сбору помощи мобилизованным.

На «Калугаприборе» решение о проведении масштабной акции было принято на уровне руководства совместно с профсоюзной организацией и сразу же получило огромный отклик у сотрудников. За две недели собрали почти тонну гуманитарной помощи – это продукты, лекарства и теплая одежда. «Нам даже пришлось заказывать дополнительные ящики, – рассказал председатель профсоюзной организации предприятия Юрий Конин. – Акция получила поддержку всего коллектива, что свидетельствует о его сплоченности. Таким образом сотрудники «Калугаприбора» поддержали наших ребят и свою Родину».

На другом предприятии Калуги АО «КЭМЗ» с инициативой сбора добровольных пожертвований для оказания гуманитарной помощи бойцам выступили сами сотрудники. Для этого на центральной проходной предприятия был установлен контейнер для денежных средств. По итогам встречи с представителями регионального штаба добровольческого движения «Мы вместе», координирующего вопросы помощи мобилизованным, работники АО «КЭМЗ» приняли решение о закупке продуктов питания и средств личной гигиены (тушенки, сгущенки, макарон, гречки, чая, кофе, мыла и зубной пасты). В результате было сформировано 30 наборов гуманитарной помощи.

Молодежный актив предложил разместить в каждой коробке гуманитарного груза символический ключ, сделанный своими руками и письмо поддержки следующего содержания: «Дорогие бойцы! Еще со времен Крымской войны солдаты, уходя на войну, брали с собой различного рода обереги: ключи, монеты, пуговицы. В годы Великой Отечественной войны также среди самых надежных оберегов был ключ от дома или от квартиры. Боец носил его всюду с собой, свято убежденный, что после окончания войны он сможет вернуться к родным дверям и отпереть их этим ключом. Поэтому, примите от нас вместе со словами сердечной благодарности ключик-оберег, который обязательно вернет вас домой!»

В Уфе на АО «БПО «Прогресс» в акции приняли участие более 400 сотрудников. Работники завода собрали наборы с медикаментами, продуктами питания и теплыми вещами. «Простое человеческое внимание поможет нашим солдатам, в первую очередь, поддержать моральный дух. От себя хочу выразить благодарность тем, кто не остался в стороне и кто продолжает участвовать в этом благом деле», – прокомментировал генеральный директор АО «БПО «Прогресс» Александр Некрасов.

Будьте в курсе актуальных новостей