Концерн «Автоматика» закладывает «Аллею трудовых династий»

18 октября 2019
Концерн «Автоматика» закладывает «Аллею трудовых династий»
Сотрудники АО «ПО «Электроприбор», входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, приступили к высадке фамильных деревьев для закладки «Аллеи трудовых династий». В мероприятии приняли участие представители 11 династий,  многие из которых уже несколько десятков лет работают на предприятии и передают свой опыт из поколения в поколение.

В сентябре 2019 года индустриальный директор РЭК Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко инициировал проект по закладке «Аллеи трудовых династий», с целью формирования у сотрудников предприятий уважительного отношения к труду, чувства гордости за свою профессию, ориентации молодых специалистов к продолжению семейных трудовых традиций и преемственности поколений. В контуре кластера состоит 167 рабочих династий, являющихся уникальной основой трудовых коллективов предприятий.

В рамках стартовавшего проекта семейные династии АО «ПО «Электроприбор» посадили деревья на специально отведенном участке предприятия. Каждая династия отметила свое фамильное дерево именной табличкой. На сегодняшний день самыми крупными династиями «Электроприбора» являются Ручковы, Столяровы, Дмитриевы и Гордеевы.

В частности, главный технолог АО «ПО «Электроприбор» Владимир Иванович Ручков посвятил предприятию большую часть своей жизни. Трудовой путь на «Электроприборе» начали его родители, передав опыт сыну, а он привнес его и в собственную семейную жизнь, передал его детям и даже внукам. Именно так формируются династии, в которых любовь к труду и стремление принести пользу обществу прививаются с детства.

«На предприятиях Концерна «Автоматика» трудится немало семей, в которых еще прадеды и деды прививали своим детям любовь к профессии и предприятию. Уважительное отношение к трудовым династиям, их поддержка и развитие являются неотъемлемой частью корпоративной культуры Концерна, которая оказывает положительное влияние как на взаимоотношения в коллективе, так и на эффективность работы сотрудников. Высадка «Аллеи трудовых династий» может стать одной из главных традиций Концерна, позволяющей сотрудникам и их семьям ощутить преемственность поколений. Этой осенью мы планируем закладку «Аллеи трудовых династий» и на других предприятиях холдинга», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей