На КЭМЗ Концерна «Автоматика» прошла встреча со студентами МГТУ им. Баумана

27 января 2020
На КЭМЗ Концерна «Автоматика» прошла встреча со студентами МГТУ им. Баумана
Накануне Дня российского студенчества генеральный директор АО «КЭМЗ» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех Борис Мовтян встретился со студентами старших курсов Калужского филиала МГТУ им Н.Э. Баумана, обучающимися по целевому направлению от предприятия. Мовтян рассказал о перспективах развития АО «КЭМЗ» и ответил на вопросы студентов.

Мовтяна проинформировал студентов, что АО «КЭМЗ» занимается цифровизацией и автоматизацией производства. Регулярное участие в федеральных целевых программах позволяет предприятию закупать современное оборудование и создавать новые рабочие места. Если 15 лет назад средний возраст коллектива завода составлял 56 лет, то сейчас это – 44 года, треть работников – молодёжь в возрасте до 35 лет. Поэтому для АО «КЭМЗ» одним из приоритетов является работа со студентами-целевиками и молодыми специалистами.

Студенты МГТУ также смогли высказать свои соображения о развитии предприятия. В ходе диалога с Мовтяном они отметили, что практика на КЭМЗ проходит интересно, поскольку здесь поддерживаются инициативы молодых инженеров.

Завершая встречу, Борис Мовтян поздравил гостей с Днем студента и выразил надежду, что выпускники МГТУ имени Н.Э. Баумана присоединятся к коллективу АО «КЭМЗ».

«Конечно, мы ждём молодых людей, которые получают современные знания и которые имеют свой взгляд на развитие коммуникаций, на развитие завода, на его будущее», — заявил Мовтян.

Будьте в курсе актуальных новостей