Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI с отечественной операционной системой AlterOS

16 сентября 2022
Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI с отечественной операционной системой AlterOS
АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) завершило тестирование своих продуктов и подтвердило их совместимость с российской операционной системой: платформа виртуализации рабочих столов VeiL VDI и программное обеспечение VeiL Connect могут работать на AlterOS, разработанной ООО «АЛМИ Партнер». Это позволит заказчикам эффективно решать задачи по переходу с ОС и платформ виртуализации иностранного производства на отечественные решения.

VeiL Connect позволяет подключаться к виртуальным рабочим столам с помощью сети Интернет, производить плавный переход на инфраструктуру VDI, благодаря одновременному использованию имеющегося ПК и нового виртуального рабочего стола. Платформа виртуализации рабочих столов Veil VDI обеспечивает подключение к рабочему столу из любой точки сети Интернет без потери качества отображения и времени отклика, предоставляет возможность использования профессиональных графических приложений (САПР, 3D-моделирование).

«Наша компания уделяет особое внимание построению комплексных решений с продуктами российских производителей, – отметил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи НИИ «Масштаб» Денис Агеев. – Все программное обеспечение изделий внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

AlterOS – российская операционная система для решения широкого спектра прикладных задач, соответствующая всем установленным в России стандартам и представляющая собой комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами.

«Решения НИИ «Масштаб» сочетают в себе все необходимые ИТ-компоненты для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов предприятий различных масштабов, – отметил технический директор ООО «АЛМИ Партнер» Станислав Орлов. – Вместе наши продукты представляют собой отличный тандем, обладающий большими возможностями по созданию инфраструктуры для ИТ-систем любой сложности, обеспечению безопасности государственных информационных систем и развитию санкционноустойчивых решений, необходимых для построения независимой ИТ-инфраструктуры в различных сферах».

Будьте в курсе актуальных новостей