Продукция Концерна «Автоматика» стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»

29 декабря 2022
Продукция Концерна «Автоматика» стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»
Предприятия холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех стали лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Жюри конкурса отметило посевную технику «Быстрица», подводное ружье «МАКОz», а также технологию изготовления печатных плат.

Посевная техника «Быстрица» производства пензенского АО «Радиозавод» отмечена в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Универсальные пневматические сеялки обеспечивают одновременное внесение семян и удобрений, равномерный посев, отличаются простотой настройки и высокой производительностью. Ежегодный объем продаж сельхозтехники АО «Радиозавод» достигает 370 млн рублей, что составляет около 15% отечественного рынка.

Подводное ружье «МАКОz, выпускаемое ПО «Электроприбор», стало победителем в категории «Промышленные товары для населения». Изделие не имеет аналогов в России и ни в чем не уступает иностранным ружьям, а по конструктивным решениям и эргономике превосходит большинство из них. Стволы ружей «МАКОz» изготавливаются из нержавеющей стали, конструкция изделия позволяет охотиться в плотных «зимних» перчатках, а его эргономика рассчитана на интуитивное прицеливание и стрельбу «навскидку», в том числе из неудобных и неустойчивых положений.

Технология изготовления печатных плат ПО «Электроприбор» получила награду в номинации «Услуги производственно-технического назначения». Предприятие занимается производством печатных плат по конструкторской документации заказчика с 1965 года. Благодаря современной материально-технической базе, работы выполняются с использованием передовых технологических процессов и материалов. Выпускаемые печатные платы и электронные модули поставляются заказчикам, а также и применяются в изделиях собственного производства.

«Продукция предприятий «Росэлектроники» ежегодно входит в число лауреатов конкурса «100 лучших товаров России». Это говорит о востребованности техники среди заказчиков, инновационности применяемых решений, а также высоком качестве изделий и услуг. В 2023 году мы продолжим расширять номенклатуру и наращивать объемы выпускаемой продукции в наиболее востребованных сегодня сегментах рынка. В том числе – телеком оборудования, систем связи и радиолокации, комплексов для противодействия беспилотникам, а также автоматизированных систем управления», - рассказали в «Росэлектронике».

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится МОО «Академия проблем качества» во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) с 1998 года. В этом году заявки на конкурс подали более 1000 отечественных предприятий. Знак победителя «100 лучших товаров России» лауреаты конкурса смогут наносить на упаковку и размещать в документации на продукцию и услуги в течение двух лет.

Будьте в курсе актуальных новостей