Проект Концерна «Автоматика» победил в финале программы «Вектор» и вошел в бизнес-акселератор Ростеха

18 сентября 2020
Проект Концерна «Автоматика» победил в финале программы «Вектор» и вошел в бизнес-акселератор Ростеха
Проект «Корпоративная облачная платформа ECP Veil» АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» (входит в Ростех) вошел в число победителей программы «Вектор» и получил возможность стать резидентом бизнес-акселератора Госкорпорации, оказывающего экспертную, организационную и финансовую поддержку перспективным проектам Ростеха на ранней стадии их реализации.

Академия Ростеха запустила программу «Вектор» в августе 2018 года. Программа направлена на повышение квалификации сотрудников предприятий ОПК в области создания и развития технологической продукции гражданского назначения. Программа объединила знания и опыт лучших экспертов отрасли, передовые российские и зарубежные практики.

Победа в программе «Вектор» предполагает переход проекта в бизнес-акселератор Ростеха, где победителям будет оказана всесторонняя поддержка, направленная на их дальнейшее развитие. Конечной целью участия является вывод на гражданский рынок и увеличение продаж заявленных продуктов.

В мире высоких технологий направление виртуализации является технологическим трендом, который будет развиваться еще не одно десятилетие. В проекте АО «НИИ «Масштаб», представленном на «Вектор 19/20», была презентована экосистема виртуализации VeiL, состоящая из «Корпоративной облачной платформы ECP Veil» и «Платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI». Эти продукты позволяют клиентам виртуализировать и эффективно эксплуатировать, администрировать, модернизировать и масштабировать имеющуюся у них IT-инфраструктуру, сократив при этом свои операционные затраты.

По решению комиссии программы «Вектор», председателем которой является заместитель генерального директора Ростеха Дмитрий Леликов, проект «Корпоративная облачная платформа ECP Veil» вошел в список победителей второго набора Программы для дальнейшей проработки и реализации в рамках акселерационной программы.

«Концерн «Автоматика» поддерживает талантливых специалистов, готовых развивать инновационные направления работы. Такой подход позволяет ускорять процессы вывода на рынок новых высокотехнологичных отечественных решений.

Представленный в программе «Вектор» продукт «Корпоративная облачная платформа ЕСР Veil» имеет высокие шансы занять целевой сегмент рынка, так как позволяет государственным структурам и бизнесу эффективно решать вопрос технологической независимости от импортного программного обеспечения. Это очень актуально в нынешней геополитической обстановке. Нет сомнений в том, что у нашего продукта есть перспективы, в том числе на международном рынке», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Продукты экосистемы VeiL в первую очередь направлены на клиентов крупного и среднего бизнеса, а также на государственные структуры. Решения уже используются в некоторых российских компаниях, а также проходят опытную эксплуатацию у ряда потенциальных заказчиков.

«Год участия в «Векторе» с проектом «Корпоративная облачная платформа ECP VeiL» пролетел незаметно, за это время был проделан большой объем работы, в проект было вложено много сил и времени, и сейчас очень приятно осознавать, что не зря. Сложно передать словами те эмоции, которые испытали мы с командой, узнав, что наш проект - в списке победителей! Спасибо Комиссии и экспертам за достойную оценку представленного проекта. Также хочу выразить благодарность сотрудникам Сетевой Корпоративной Академии за организацию и развитие программы «Вектор»! Теперь нас ждет акселерация продукта: это новый этап, новые задачи, новые цели. Надеюсь, что и в этот раз фортуна оценит наши старания и не прекратит благоволить нам!» – комментирует лидер проекта Владимир Малышев, начальник НИС Управления проектами НИИ «Масштаб».

Будьте в курсе актуальных новостей