Руководители кадровых служб Концерна «Автоматика» совершенствуют работу

17 июля 2019
Руководители кадровых служб Концерна «Автоматика» совершенствуют работу
Руководители HR-служб 16 дочерних зависимых обществ Концерна «Автоматика» обсудили развитие кадрового направления компании в ходе рабочей встречи, состоявшейся на площадке НИИ «Масштаб» в Санкт-Петербурге с 4 по 5 июля. Среди тем, затронутых специалистами: подбор и развитие персонала, а также социальная политика, в том числе работа с молодежью, система наставничества, развитие персонала, участие сотрудников в движении WorldSkills.

В целях построения эффективного взаимодействия HR-служб Холдинга специалисты Концерна «Автоматика» под руководством директора по работе с персоналом Концерна Галины Тыщенко организовали рабочую встречу для личного знакомства с коллегами из дочерних предприятий. Ранее холдинг состоял из 7 дочерних зависимых обществ, но на сегодняшний день в контур управления Концерна входят 20 организаций, что значительно меняет специфику взаимодействия кадровых служб и создает потребность в обновлении кадровой политики.

В рамках встречи представителям HR-служб Концерна удалось детально разобрать кадровую деятельность и ее специфику в рамках Госкорпорации Ростех, определить лучшие практики и выработать единую политику по всем направлениям работы.

Специалисты HR-служб предприятий представили лучшие практики кадровой деятельности. Так, Иван Зубакин из Академии Ростеха выступил с презентацией о роли HR-аналитики в работе с персоналом, Александра Ювченко (АО «Концерн «Автоматика») рассказала об особенностях наградной политики, Мария Матюхина (АО «КЭМЗ») выступила с докладом о развитии системы наставничества. Также Георгий Елюшкин (АО «Концерн «Автоматика») рассказал о тонкостях системы оплаты труда, Виталий Арзамасцев (АО «ПО «Электроприбор») о работе с молодежью. О выборе кандидатов на позицию руководителя компании рассказала Елена Вдовина (АО «Концерн «Автоматика»), а Юлия Зрюева (АО «Концерн «Автоматика») посвятила выступление кадровому делопроизводству.

Руководители HR-служб предприятий холдинговой компании намерены и далее совершенствовать работу. Во втором полугодии 2019 года особое внимание будет уделено внутрихолдинговому взаимодействию, в частности, проведению общих собраний с помощью видеоконференцсвязи; утверждению нормативной документации; реализации стратегических программ «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости».

В совещании приняли участие руководители HR-служб 16 предприятий Концерна. По окончании мероприятия руководители HR-служб, достигших лучших результатов, получили благодарственные грамоты. Так, были отмечены представители АО «ПО «Электроприбор», АО «КЭМЗ», АО «НПП «Сигнал», ФГУП «НТЦ «Атлас» и АО «ВНИИ «Вега».

«Концерн «Автоматика» как инновационная компания заинтересован в привлечении и развитии высокопрофессиональных кадров. Мы со вниманием относимся к развитию потенциала сотрудников, раскрытию профессиональных компетенций, организации условий для карьерного роста. Важной составляющей этой работы является социальная политика, в том числе программы стимулирования, взаимодействия с молодежью, внутрихолдинговые мероприятия», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей