Сотрудник Концерна «Автоматика» занял первое место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2019

8 ноября 2019
 Сотрудник Концерна «Автоматика» занял первое место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2019
С 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге прошел VI Национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019. Представитель Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех Радик Ахмадуллин в составе сборной команды Ростеха принял участие в чемпионате по компетенции «промышленный дизайн» и завоевал первое место.

Проект «Worldskills Hi-Tech» реализуется с 2014 года и собирает молодых специалистов из крупнейших промышленных предприятий России, активно участвующих в техническом перевооружении и развитии производственных стандартов. В этом году в WorldSkills Hi-Tech приняло участие 597 конкурсантов в возрасте от 12 до 80 лет и более 450 российских и зарубежных мастеров-экспертов. Сборная Ростеха состояла из представителей 50 предприятий, входящих в 15 холдингов Корпорации.

Команда Госкорпорации выступила в соревнованиях по 29 профессиональным компетенциям чемпионата. Так, начальник технического отдела АО «НПП «Сигнал», входящего в Концерн «Автоматика», Радик Ахмадуллин завоевал первое место в соревнованиях по компетенции «промышленный дизайн». Радик продемонстрировал креативные и инновационные решения, заложенные в проектируемое изделие, и был награжден золотой медалью. Наставником Ахмадуллина на соревнованиях был ведущий инженер АО «Концерн «Автоматика» Евгений Рвянин.

«Наше преимущество было в хорошей подготовке, как в техническом плане, так и в психологическом. Мы работали слаженной командой, решая поставленные задачи. Второй секрет победы в отличной поддержке со стороны сборной Госкорпорации Ростех в составе которой мы выступали. Подчеркну – главное команда», - сказал Радик Ахмадуллин.

Участники команды Госкорпорации Ростех завоевали 39 медалей, из них 15 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых, в основном зачете VI Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019.

«Мы поздравляем Радика Ахмадуллина с победой в одном из главных профессиональных чемпионатов – Worldskills Hi-Tech. Этот результат демонстрирует высокий уровень профессионализма наших специалистов и колоссальный объем знаний по ключевым компетенциям. Концерн «Автоматика» поддерживает участие своих сотрудников в профессиональных мероприятиях и рад содействовать популяризации рабочих профессий и обеспечению промышленности профессиональными кадрами», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Будьте в курсе актуальных новостей