Сотрудники Концерна «Автоматика» приняли участие в международной конференции, посвященной развитию антенной техники

12 апреля 2021
Сотрудники Концерна «Автоматика» приняли участие в международной конференции, посвященной развитию антенной техники
АО «СИП РС», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, приняло участие в международной научно-технической онлайн-конференции «15th European Conference on Antennas and Propagation» (EuCAP), прошедшей с 22 по 26 марта 2021 года. Конференция, посвященная развитию антенной техники, позволила ученым со всего мира обменяться научной и технической информацией, а также опытом в разработке антенных устройств. Сотрудники АО «СИП РС» выступили с докладом о развитии теории антенн нового поколения на основе метаматериалов.

На конференции было также представлено передовое программное обеспечение, оборудование и технологии в области исследования антенн и распространения радиоволн. Мероприятие охватило большое количество различных сфер исследований от мобильной и спутниковой связи до медицины.

Делегация АО «СИП РС» в составе генерального директора Александра Бузова и специалистов предприятия Марии Бузовой, Дмитрия Клюева, Марка Минкина и Анатолия Нещерета выступили с докладом, в котором поделились результатами исследований предприятия в области разработки антенн нового поколения на основе метаматериалов, обладающих улучшенными характеристиками.

«Специалисты «СИП РС» имеют большой опыт по разработке, производству и обслуживанию антенных систем, программно-аппаратных комплексов и средств радиосвязи специального и профессионального назначения в интересах различных министерств и ведомств России. Участие в конференции позволило совершить обмен опытом и новыми творческими успехами, а также осуществить поиск решений фундаментальных научных и технических проблем инновационного развития области телекоммуникаций. Специалисты Концерна «Автоматика» успешно представляют холдинговую компанию на всероссийских и международных конференциях, демонстрируя наше научно-технические успехи и выстраивая плодотворное сотрудничество с партнерами», - комментирует первый заместитель генерального директора АО «Концерн «Автоматика» Андрей Моторко.

EuCAP – крупнейшая конференция в Европе, посвященная антенной технике. Ежегодно мероприятие собирает более 1400 участников со всего мира, представляющих промышленный сектор. Организатором мероприятия выступает EurAAP (The European Association on Antennas and Propagation).

# СИПРС # конференция

Будьте в курсе актуальных новостей