Сотрудники Концерна «Автоматика» заняли призовые места на спортивном празднике в Лужниках

30 августа 2019
Сотрудники Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех заняли призовые места в соревнованиях на спортивном празднике «Российской электроники», также входящей в Ростех. «День семьи и спорта» состоялся в спорткомплексе «Лужники» 24 августа 2019 года.

Сотрудники Концерна вместе со своими семьями приняли активное участие в командных и личных соревнованиях, посетили мастер-классы и другие развлекательные мероприятия.

Так, 26-летний инженер Концерна «Автоматика» Георгий Гловели победил в первенстве по армрестлингу, одолев троих соперников из предприятий «Росэлектроники». Георгий работает в «Автоматике» с 2014 года и уже шесть лет занимается армрестлингом. Будучи активным участником всех спортивных соревнований и корпоративных игр Госкорпорации Ростех, а также профсоюзных спартакиад, Георгий не раз занимал призовые места в личных первенствах по армрестлингу, отжиманиям, подтягиваниям, гиревому спорту и командным первенствам по перетягиванию каната.

Также команда Концерна продемонстрировала высокие результаты в соревнованиях по перетягиванию каната, волейболу, прыжкам в длину, силе удара, отжиманиям и дартс и была удостоена медалей и кубков.

«Концерн поддерживает масштабную деятельность Госкорпорации Ростех по вовлечению сотрудников предприятий российской промышленности в занятия спортом. Такие соревнования помогают повышать работоспособность и поддерживать здоровый образ жизни сотрудников, а также формируют волевые качества и командный дух», - прокомментировал генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.